Лайфстайл

23.01.2018

Звездный стиль: Моника Беллуччи

  1. Костюмы. Возможно, Моника так и не стала юристом, но мы уверены, что в зале суда она бы выглядела изумительно! Придерживаясь строгого и сдержанного стиля, Беллуччи часто появляется на мероприятиях в классических костюмах-двойках. Каждый свой выход актриса обыгрывает по-новому: белоснежные рубашки сменяются футболками или топами-бюстье, черный цвет разбавляется тонкой белой полоской, жилеты и пиджаки чередуются друг с другом, меняется даже ткань: бархат, шелк, атлас и трикотаж. Неизменны только высокие каблуки.
  2. Черное, белое, красное. Порой складывается впечатление, что для Беллуччи не существует других цветов. Но, стоит отдать должное актрисе, она знает, как ей идут такие оттенки и умело этим пользуется. Черный и белый цвета слегка снижают градус роковой сексуальности, присущей Монике. А вот оттенки алого и красного, наоборот, подчеркивают ее страстность и взрывной итальянский темперамент.
  3. Горох. Один из самых сложных принтов легко поддается известной итальянке. Минимум украшений и макияжа, никаких «тяжелых» причесок, туфли-лодочки на высоком каблуке, сумки нейтральных оттенков — самая удачная формула. Отметим, что Беллуччи делает ставку исключительно на классическое монохромное сочетание.
  4. Колье. Ее любимое украшение — это ожерелья: чокеры, колье-галстуки, классические цепочки с подвесками и «пластроны», непременно усыпанные бриллиантами. Но тут дело не только в стиле и материале, немаловажной является и форма.
  5. Кружево. Кружево — еще одна константа не только образов Беллуччи, но и итальянского стиля. Авторами большинства кружевных платьев актрисы являются ее близкие друзья и известный дизайнерский тандем Доменико Дольче и Стефано Габбана, для которых главным источником вдохновения всегда будут являться сицилийские женщины.
ВверхНаверх