Лайфстайл

07.02.2018

Как выбрать базовую сумку?

В нашем мире правят стереотипы. Если помада, то красная, если духи, то Chanel #5, если сумка, то черная и жутко дорогая. Но это не обязательно так!

Совет №1

Задайте себе вопрос: для чего вам нужна сумка? Проанализируйте свой образ жизни и определите минимальный набор вещей, которыми Вы пользуетесь каждый день. Если Вы много времени проводите в офисе или на деловых переговорах, стоит выбрать геометричную форму, в которую поместится документ формата А4, а если часто гуляете с детьми или в разъездах — задумайтесь о вместительном рюкзаке или сумке «кросс-боди».

Совет №2

Принято считать, что базовая сумка должна стоить дорого. Если есть возможность — конечно, приобретите себе брендовый аксессуар, который «сделает» даже самый простой образ. Но сейчас можно найти достойные модели, ради которых необязательно выкладывать большие суммы. Обратите внимание на вторые линии известных брендов или на начинающих дизайнеров — у них можно купить настоящие «сокровища».

Совет №3

Обратите внимание на материал и фурнитуру. Сейчас очень много сумок из экокожи, которые выглядят не хуже кожаных, а стоят дешевле. Но фурнитура может выдать истинную цену сумки, поэтому среди недорогих моделей на каждый день лучше выбрать самые минималистичные и лаконичные.

Совет №4

Помните о пропорциях своего тела — примеряйте сумку прежде, чем ее купить. Девушкам с формами лучше выбрать модели покрупнее, а миниатюрным подойдут сумочки небольшого или среднего размера.

Совет №5

И, наконец, о рекомендуемых цветах. Многие считают, что черная и белая – самые универсальные варианты, но лучше, чтобы сумка подходила под цветовую гамму гардероба. Чаще намного лучше смотрятся темно-синяя, бордовая, темно-коричневая или серая.

ВверхНаверх