Лайфстайл

13.08.2018

10 ошибок красоты

Каждая женщина тратит большие деньги и много времени для того, чтобы выглядеть эффектно. Но подобные старания не всегда «окупаются» из-за совершения глупых ошибок. Проверьте себя по списку и откажитесь от ужасных привычек!

1. Плохой подбор крема

Стоит знать, что тональник всегда выбирается по типу и цвету кожи. Данные критерии очень важны, так как многие не обращают при выборе внимания на тип кожи. Если у вас сухая кожа, то лучше выбирать соответствующий крем, и наоборот. Эта информация зачастую размещается на упаковках продукта, в ином случае – читайте составы, или придется выбрать подходящее средство путем проб и ошибок.

2. Постоянные прикосновения к лицу руками

Кожу лица можно трогать руками без последствий только в одном случае – если вы находитесь у себя дома и вымыли свои руки. Но в общественном транспорте и на улице от вредной привычки стоит избавиться.

3. Расчесывание мокрых волос

Девушки, которые постоянно расчесывают только что вымытые волосы, постоянно удивляются тому, что их кончики секутся. Данную ошибку допускают очень многие женщины. Следует делать по-другому. После мытья волос стоит сначала аккуратно протереть их полотенцем, просушить феном, а уже после расчесывать.

4. Постоянное использование скрабов

Очищение кожи является базой красоты и молодости, но частое применение скраба не идет коже на пользу. Одного раза в неделю достаточно.

5. Отказ от использования тоника для лица

Многие считают, что тоник является ненужным косметическим средством. Сомнительное мнение. Тоник необходим после умывания, так как он восстанавливает естественный pH кожи и дает ей дополнительное увлажнение.

6. Отказ от ночного крема

Девушки часто считают, что ночью коже следует отдохнуть от косметики. Но на самом деле ночные кремы, наоборот, способствуют ее восстановлению и отдыху. Поэтому отказываться от него не стоит.

7. Чрезмерное использование пудры

Постоянное припудривание кожи, чтобы избежать жирного блеска, – ужасная ошибка. Проблема здесь не в том, что это выглядит ненатурально. Из-за частого использования пудры просто забиваются поры. Чтобы избежать данной ошибки стоит перед применением пудры немного увлажнить лицо. Тогда необходимость в пудре и вовсе может исчезнуть.

8. Попытки сушки жирной кожи

Эта ошибка также касается неправильного ухода за своей кожей. Если у вас кожа, которая постоянно отдает жирным блеском, и вы часто используете растворы на спирте или салициловую кислоту, то это плохой подход. Это как раз и есть «отличный способ» сохранить жирность кожи.

Подсушить кожу можно с помощью специальных масел, эффект которых проверен на практике. Так кожа начинает «понимать», что ей уже точно хватает жирности, и поры начинают работать наименее активно. Хорошо в этом случае помогает ночной крем.

9. Отсутствие заботы о коже в зонах шеи и декольте

Если вы постоянно наносите увлажняющий крем на лицо, то должны помнить и о других частях тела. Если не заботиться о декольте и шее, то через какое-то время кожа начнет стареть. Поэтому необходимо помнить о коже в других местах, нанося крем на них с такой же частотой, что и на кожу лица.

10. Редкая смена постельного белья

Эта заключительная вредная привычка не всегда очевидна. Постельное белье необходимо менять как минимум один раз в неделю. Но вот наволочку стоит менять намного чаще. Хорошо делать это раз в три дня. Идеальный вариант – менять ее каждый день. Ведь наволочка постоянно касается волос и лица, а на ней сохраняются бактерии. После этого не удивляйтесь, если у вас прыщи.

ВверхНаверх