Лайфстайл

08.02.2021

«ЭКО», «БИО», «ОРГАНИК» Что выбрать?

«Химия вредна, все натуральное полезно», — знает каждый, а приставки Эко, Био, Органик «кричат» с пестрых этикеток. Разберемся, кому из них доверять?

ЭКО — безопасно для окружающей среды

Как бы ни хотелось думать, что все Эко — это такое натуральное и экологичное, но согласно ГОСТам эти три буквы лишь информируют нас о том, что весь процесс производства продукта дружелюбен к окружающей среде. Зверушки не пострадали, коробочки не токсичны, а эко-средство для мытья посуды будет разлагаться не 10 лет, как его простой смертный собрат, а один год.

БИО — это про кефир

С ярлычком Био история еще интересней. Согласно государственным стандартам, технология «био» относится к продуктам, содержащим пробиотики и пребиотики. Поэтому, строго говоря, может относится к йогуртам, кефиру и творожкам. Обозначение био на другой продукции — из области самодеятельности.

ОРГАНИК — с заботой о человеке

А вот чувственное слово «Органик» где попало не встретишь. Особенно если на упаковке стоит знак сертифицирующего органа. Такому продукту можно доверять. За слово «органик» без сертификата производитель будет оштрафован. Сертифицированная органика не содержит вредные синтетические ингредиенты (красители, консерванты, искусственные ароматизаторы), которые могут вызывать аллергию или болезни кожи.

Органика не оказывает временный wow-эффект, а программирует кожу на самостоятельную работу. Активные соединения родственны клеткам и биоритмам организма. Органическая косметика лечит кожу, способствует восстановлению барьерной функции, ускоряет регенерацию. И, конечно, ни с чем не сравнить удовольствие от самого процесса использования. Цветочные воды, настои и эфирные масла имеют легкий натуральный аромат, позволяя быть в гармонии с природой и собой.

Познакомьтесь с нашей линейкой органической косметики по уходу от марок EO Laboratorie, EСОLATIER и Кафе красоты.

 

ВверхНаверх