Лайфстайл

23.01.2018

Можно мне чашечку?

Специально для кофеманов мы раскрываем несколько фактов об этом бодрящем напитке:

  1. Бесспорными законодателями мод в приготовлении кофейного напитка являются итальянцы. Кстати, капучино занесен в список ЮНЕСКО как национальное достояние Италии.
  2. Кофе избавляет от депрессивных мыслей и обладает тонизирующим действием. Благодаря содержанию кофеина в напитке: в организме человека вырабатывается больше серотонина или, так называемого «гормона радости». Учеными доказано, что потребление кофе улучшает реакцию и внимание.
  3. Любители кофе реже посещают стоматолога. Химические элементы, содержащиеся в кофе, не дают бактериям осесть на зубной эмали.
  4. Термин «Американо» появился во время Второй Мировой Войны. Бравые американские солдаты не могли пить крепкий европейский кофе и просили разбавить его водой.
  5. В «Эспрессо» кофеина меньше, чем в кофе, приготовленном «капельным» способом. В способе и дело. «Эспрессо» готовят очень быстро, пропуская воду через молотые зерна под сильным давлением. Меньше контакта воды и кофе – меньше кофеина, зато какой вкус!
  6. Чашка черного кофе без сахара содержит О калорий.
  7. Одна чашка кофе — это 300 антиоксидантов, которые на месяц задержатся в организме.
  8. Когда-то турецкие женихи во время свадебной церемонии давали обещание, что их жены всегда будут обеспечены… кофе. Невыполнение обета легко могло стать причиной развода.
  9. Выпивайте 4 чашки кофе в день, это минимизирует риск заполучить камни в желчном пузыре или цирроз печени, а возможно, и то и другое… Кроме того, у кофеинозависимых снижается шанс стать жертвой болезни Паркинсона и Альцгеймера, причем существенно – на 60%!
  10. В ТД «Заволжский» можно найти кофейные чашки, кружки, бокалы и кофейные сервизы под любой вид кофе-напитка.
ВверхНаверх