Лайфстайл

21.03.2018

Пасхальный стол — декор и сервировка

До светлого праздника Пасхи осталось всего пару недель. Самое время продумать сервировку и декор для воскресной трапезы. Никаких изощренных украшений и продолжительной подготовки не понадобится — делимся с вами идеями, которые легко создать у себя дома. А наш магазин вам в этом с легкостью поможет воплотить в жизнь.

Корзины и блюда с крашеными яйцами

Продумайте заранее цветовую гамму для оформления праздничного стола, покрасьте яйца в сочетающие между собой цвета и выложите их в красивое блюдо в центре стола — никаких лишний приготовлений не потребуется.

Цветы

Первоцветы в горшках —могут стать отличной основой для пасхальной композиции. Поставьте горшок с цветком или пересадите его в красивую вазу или форму и на нее выложите крашеные яйца. Или приобретите специальные искусственные композиции цветов, которые послужат вам украшением стола ни одни праздник.

Декоративный венок-гнездо

Конечно, яйца ассоциируются с птичьими гнездами — попробуйте сделать их своими руками. Пригодятся тоненькие прутики, веточки, которые можно найти в парке, солома или сизаль подходящего цвета. В таких миниатюрных гнездах особенно трогательно будут смотреться крохотные перепелиные яйца разных цветов или большая свеча.

Изображения пасхального кролика

Идея кролика как пасхального символа пришла к нам с Запада — и была воспринята на ура. Сейчас трудно представить пасхальный стол без аксессуаров с изображениями этого ушастого. Здесь вас ограничивает только фантазия: фигурки, тарелки, салфетки — если у вас есть достаточно времени, то силуэты можно вырезать самостоятельно из цветного картона.

Свечи

Прекрасным декором Пасхального стола станут свечи и подсвечники. Различные вариации данного предмета интерьера вы сможете найти на 1 этаже ТД «Заволжский».

Скатерть для стола

Решающий элемент в любой сервировке – это скатерть. На Пасху цветовая палитра, как правило, не слишком пестрая, а спокойных пастельных тонов.

Декор

Фигурки курочек и цыплят помогают создать за столом атмосферу праздника. Можно вырезать фигурки курочек и приклеить их к вазе с цветами или приобрести фигурки-подставки под яйца в виде курочек и цыплят у нас в магазине.

Салфетки

При выборе салфеток, можно остановиться на белых с весенним принтом, которые в сочетании со скатертью идеально подойдут для декора Пасхального стола. ТД «Заволжский» представляет своим посетителям огромный ассортимент салфеток всевозможных цветов и расцветок.

Друзья, искусно сервированный и украшенный стол способен не только создать приятное настроение и принести тепло, но и дополнить светлый праздник яркими красками!

ВверхНаверх