Лайфстайл

01.06.2023

Как организовать идеальный пикник?

Пока МЧС не прислало очередное уведомление, что нам всем нужно спрятаться в подвал и накрыться одеялом, мы должны успеть выйти из дома и добежать до ближайшей поляны, чтобы успеть насладиться весенним солнцем. А как организовать идеальный пикник?

Место

Ищите скопления пеньков, поваленных деревьев или камней, так как восседать придется именно на них: традиционный пикник не терпит пластмассовых столов и стульев. Мы бы вам порекомендовала взять из «мебели» теплые шерстяные пледы и подушки. Место лучше выбрать на холме, пригорке или склоне, откуда открывается достойный происходящего действа вид.

Участники

Опыт показывает, что оптимальное количество гостей на пикнике — от трех до девяти. Больше девяти человек — это уже небольшая толпа, которой трудно управлять, ну а в случае двух участников пикник становится романтическим, уже с другими правилами. Одежда должна быть простой и свободной, из натуральных материалов.

Аксессуары

Скатерть должна быть белой и непременно из натурального материала. Салфетки выбери матерчатые, ножи — остро заточенные. Одноразовую посуду закопайте в яму — пусть сервировка будет достойной ресторана! Чтобы отпугнуть от скатерти насекомых, в ее центр поставьте ароматическую лампу с лавандовым маслом. Да, и не забудьте универсальный походный нож, который пригодится всегда.

Сервировка

На скатерть поставьте сервировочную тарелку с сыром и хлебом, а также прекрасное изобретение человечества — плетеные корзины со всем необходимым для пикника. Крепкие напитки отложи до следующего праздника. Прохладные морсы и горячий чай — то, что тебе действительно нужно, поэтому не забудьте про термосы и термокружки.

Друзья, в ТД «Заволжский» вы можете найти все необходимое для идеального пикника:

И теперь, когда все готово, вы можете наслаждаться первыми теплыми днями в этом году!

ВверхНаверх