Новости и акции

04.10.2021

«Волшебный сад» С.Сысоева расцвел на Императорском фарфоровом заводе

15 сентября в Москве состоялась презентация коллекции фарфора «Волшебный сад», созданной дизайнером моды Сергеем Сысоевым на Императорском фарфоровом заводе Санкт-Петербурга.

Каждое изделие имеет свой индивидуальный рисунок, что позволяет проявить творчество и создать авторские варианты сервировок. Декор чайного сервиза отвечает традициям ИФЗ: обращение к флоральным мотивам и богатому наследию русского дворянства XIX века. Главным героем каждого изделия выступает тюльпан. Этот цветок выбран не случайно. Как признается сам дизайнер Сергей Сысоев : «Тюльпан очень любим мною, он наполнен глубоким символизмом, часто используется в искусстве, мы видим его на дорогих жаккардовых тканях..» И нередко маэстро обращается к его изображению в своих коллекциях одежды.

Светотень каждого изображения акцентирует рельефный декор деталей садового убранства. Гирлянды и розетки, листья тропического растения – аканта, декорирующие капители ордеров, выполнены в технике гравюры – они будто переместились с холодной архитектуры на тончайший костяной фарфор.

Источник: Журнал L’OFFICIEL Russia

ВверхНаверх